Назад

вид на жительство

Добрый день! Подскажите, проживаю в России, имею вид на жительство в РК, могу ли я иметь в собственности недвижимость и автомобиль? Спасибо

Официальный ответ

Здравствуйте! Согласно части 2 статьи 9 Закона “О правовом положении иностранцев” иностранцы могут иметь в Республике Казахстан на праве собственности жилище (за исключением временно пребывающих иностранцев) и иное имущество.  

Следовательно, если вы имеете вид на жительство в Республики Казахстан, у вас есть право иметь на праве собственности жилище и автомобиль.